Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Модель опробует более дешёвые решения по сравнению с последним iPad и iPhone 5.

реклама

Компания Apple уже год бороздит просторы рынка без своего Великого кормчего, и это даёт ей основания пренебрегать заветами основателя, который негативно высказывался об идее создания планшетов с семидюймовым экраном. Похоже, анонс планшетного устройства с 7.85-дюймовым дисплеем компания наметила на середину этого месяца, и нет ничего удивительного в том, что свидетельств существования данного продукта с каждым днём появляется всё больше.

Ресурс The Wall Street Journal на этой неделе разродился ожидаемой новостью о том, что производство iPad mini уже началось. Устройству приписывается экран с диагональю 7.85", не относящийся к классу Retina. Другими словами, ранние сообщения о разрешающей способности планшета, равной 1024 х 768 точкам, вполне могут иметь под собой основу. Выпуском дисплеев для iPad mini займутся LG Display и AU Optronics.

реклама

Дополнительные подробности о свойствах экрана и корпуса компактного iPad появились на страницах ресурса , доказывающего, что инсайдеры "ще не вмерли" на земле сопредельных государств. Авторы публикации утверждают, что маленький планшет Apple получит такую же легко царапающуюся крышку, как и iPhone 5. Сенсорный же дисплей не будет использовать технологию "in-cell touch", а предпочтёт традиционную компоновку.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают