Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До 140 тысяч 300-миллиметровых пластин в месяц.

реклама

Компания Globalfoundries ударными темпами намерена осваивать новые литографические технологии и всего за один год "перепрыгнуть" через 20 нм производственные нормы к 14 нм. В оптимистические планы подрядчика наверняка не однократно вмешаются обстоятельства непреодолимой силы, и сегодня Globalfoundries пока только наращивает мощность линий, занятых выпуском 28 и 32 нм продукции.

Как сообщает сайт DigiTimes, ссылаясь на слова вице-президента Globalfoundries, Михаэля Нунена (Michael Noonen), компания способна выпускать до 140 тысяч 300-миллиметровых пластин в месяц. Производство по 28 нм технологии сосредоточено на фабриках в США (Fab 8) и Германии (Fab 1).

реклама

Наиболее продвинутым в техническом плане является завод Fab 1 в Дрездене. Фабрика производит до 80 тысяч пластин в месяц и рассчитана на выпуск изделий по 28 нм и последующим технологиям. Американский промышленный объект производит на четверть меньше кремниевых пластин и оснащён оборудованием, пригодным для литографии по 45 нм и меньшим нормам. Также 300-миллиметровые пластины производит фабрика в Сингапуре – её мощность достигает 50 тысяч штук в месяц, но изделия направлены на 40 нм продукцию.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают