Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не можешь придумать лучше — покупай.

реклама

Годом рождения твёрдотельных накопителей можно считать 1978 год. В этом году компания Texas Memory Systems начала продавать нефтяным компаниям 16-Кбайтные SSD для систем анализа сейсмических данных. Справедливости ради отметим, что в 1978 году появились также более ёмкие накопители компании StorageTek, которые могли хранить целых 90 Мбайт! Цена вопроса была немаленькой — $8800 за каждый мегабайт. Но дело стронулось с мёртвой точки.

Также нетрудно предположить, что если у кого-то надо перенимать опыт по созданию SSD, то предпочтение нужно отдавать первопроходцам. В компании IBM понимали это не хуже нашего. Поэтому примерно два месяца назад было объявлено, что IBM договорилась о выкупе в полную собственность компании Texas Memory Systems. Вчера данная сделка получила статус завершённой. Компания Texas Memory Systems в полном составе вошла в IBM. Сумма договора, кстати, так и не была обнародована.

реклама

Компания Texas Memory Systems будет интегрирована в подразделение IBM Systems and Technology Group. Она научит своего нового работодателя создавать стоечные модули на основе SSD и интерфейсов PCI Express. Подобные системы компания IBM планирует встраивать в суперкомпьютеры и серверы собственного производства, благо спрос на твёрдотельные подсистемы хранения и кэширования данных год за годом становится сильнее и сильнее.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают