Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания потеряла около 240 миллионов долларов.

реклама

Компания Micron демонстрирует положительную динамику на рынке твёрдотельной памяти, но, согласно итогам финансового четвёртого квартала, который завершился 30 августа, дела у производителя идут не лучшим образом. Отчёт, опубликованный на сайте компании накануне, говорит о чистых убытках в размере $243 миллионов, или 24 центов в пересчёте на акцию. За аналогичный период прошлого года Micron потеряла $135 миллионов. За финансовый год чистый убыток компании превысил $1 миллиард.

Выручка производителя микросхем память сократилась на 8.3% до $1.96 миллиарда, что меньше суммы, ожидаемой аналитиками. Доля памяти DRAM в продажах Micron сократилась на 9%, а рост объёмов реализованной памяти NAND компенсируется снижением её средней стоимости – на 5% за отчётный период.

реклама

Эксперты отмечают, что слабый спрос на компьютерную память характерен для всей индустрии в целом, что в преддверии выхода операционной системы говорит о "мрачном" настроении рынка. Это указывает на отсутствие заказов для большого числа компьютеров с новой ОС и, на которые рассчитывают многие производители.

Впрочем, сама Micron оптимистично смотрит в будущее и уверена в том, что Windows 8 сумеет сдвинуть рынок с мёртвой точки. Кроме того, производитель рассчитывает поправить своё положение путём приобретения японской Elpida до конца первой половины 2013 года.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают