Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А жаль, как говорится.

реклама

Именно интернет становится явлением, способным пошатнуть вековые представления русского человека о летательных свойствах информации устной (слово – не воробей) и незыблемости слова печатного (не вырубишь топором). Сетевые издания запросто публикуют слухи и тут же их опровергают, и попытки сделать из новости некое послание на годы вперёд тоже обречены на провал: информация обновляется сиюминутно и даёт развитие новым сюжетам буквально в течение одного дня.

Коллеги с сайта DigiTimes, например, сначала опубликовали заметку о намерениях Asustek и Google выпустить к концу года обновлённый семидюймовый планшет Nexus 7 с более тонким корпусом и новый планшет стоимостью не более $99, а позднее выступили с опровержением второй части новости. По словам представителей Asustek, компания не планирует выпускать планшетные устройства стоимостью $99. В том, что продавать планшеты дешевле $100 вполне реально, можно убедиться при посещении любого китайского интернет-магазина. Другое дело, что потребительские свойства подобного изделия удовлетворят лишь немногих.

реклама

По итогам третьего квартала Asustek может продать более 2 млн. планшетов, а общий объём продаж за год достигнет 5-6 млн. устройств. Пока не ясно, будет ли планшет Google Nexus 7 обновлён в этом году. Очевидно, многое будет зависеть от успеха пресловутого iPad mini, если он всё-таки будет выпущен.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают