Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это лишь эталон, который не делает погоды на рынке.

реклама

На фоне той истерики, которую подняло руководство Acer после объявления Microsoft о намерениях выпустить собственные планшеты Surface, вопрос о влиянии этих продуктов на бизнес любой компании стал почти обязательным для интервью, и наши коллеги с сайта PCWorld не смогли обойти стороной эту тему, беседуя с Майклом Деллом, основателем и бессменным руководителем Dell.

Глава компании отметил, что влияние планшетов Microsoft Surface на конкурентов должно быть минимальным, поскольку тираж этих устройств будет ограниченным, их вообще следует воспринимать больше как некоторый эталон, а не массовый продукт. Поскольку Surface выводятся на рынок для более успешного продвижения Windows 8 и Windows RT, руководство Dell считает, что данные шаги принесут выгоду и его компании.

реклама

В целом, Майкл Делл видит силу своего детища в способности обеспечить эффективную инфраструктуру, которая востребована в корпоративном секторе. Само по себе аппаратное обеспечение нельзя признать эффективным инструментом – чтобы оно работало и приносило пользу, нужно предусмотреть развитую программную экосистему. На этом поприще Dell готова преуспеть, поскольку осознаёт тенденцию роста популярности концепции BYOD (дословно "принеси своё устройство на работу"). Dell обеспечивает работу различных систем, которые для рядового обывателя остаются "за кадром". Хотя Dell получает 80% выручки от коммерческих потребителей, граница между ними и индивидуальными пользователями размывается, поэтому компания стремится учесть интересы и тех, и других.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают