Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Война с миллиметрами знакома не только красавицам, следящим за обхватом талии.

реклама

Современные сверхтонкие ноутбуки достигли таких размеров, что дальнейшие успехи в борьбе за уменьшение толщины оцениваются в долях миллиметра. Компания Intel, в частности, разработала перечень методических рекомендаций для производителей, собирающихся выпускать ультрабуки с толщиной корпуса не более 15 мм. В рекомендациях описывается, какие комплектующие необходимо использовать при создании подобных устройств.

Компания Apple, как утверждает сайт DigiTimes, тоже "шлифует" дизайн своих сверхтонких ноутбуков. В следующем году толщина модуля подсветки клавиатуры для MacBook Air и MacBook Pro будет уменьшена с 0,4 мм до 0,25 мм. Существующая технология не позволяет выпускать модули подсветки толщиной менее 0,4 мм, поэтому в будущем Apple переключится на модули, выполненные по экструзионной технологии. Подобным способом изготавливает модули подсветки тайваньская компания Global Lighting Technologies.

реклама

В текущем году Apple продаст около 15 млн. ноутбуков, в следующем году компания может увеличить этот показатель на 15-20%, как считают опрошенные DigiTimes источники.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают