Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решение почти не будет уступать внутренним SSD по уровню быстродействия.

реклама

Пользователи, ведущие кочевой образ жизни, всегда держат при себе накопитель с необходимой информацией. Облачные сервисы давно сделали удобной возможность получить доступ к персональным данным с любого компьютера с выходом в Интернет. Однако, часть информации пользователи всё равно продолжают хранить на личных накопителях.

Чтобы сделать "переносимой" всю операционную систему, компания Microsoft предложила для Windows 8 функцию Windows To Go, которая позволяет загружать близкую к полноценной операционную систему с внешнего накопителя, подключаемого через порт USB 2.0 или USB 3.0. Компания Kingston на IDF 2012 продемонстрировала образец накопителя DataTraveler Workspace , который получит полную поддержку этой возможности.

реклама

В корпус компактных размеров Kingston удалось упрятать близкий по быстродействию к внутренним накопителям SSD, который обеспечивает загрузку образа Windows 8 при подключении к порту USB 3.0. Ожидается, что накопители поступят в продажу после выхода Windows 8 в октябре этого года, потребителям будут предложены варианты объёмом 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. Продукты серии DataTraveler Workspace основаны на контроллерах SandForce, они поддерживают TRIM и SMART. Любопытно, что пользователь может удалять накопитель из порта USB на время до одной минуты без угрозы для стабильности системы. О ценах на эти накопители пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают