Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Так считает глава Applied.

реклама

Основным фактором роста рынка полупроводников в 2013 году станет высокий спрос на смартфоны, планшеты, ультрабуки и другие мобильные устройства, считает глава компании Applied Materials Майк Сплинтер (Mike Splinter), слова которого передаёт издание DigiTimes.

Между тем, Applied пересмотрела в сторону понижения прогноз на текущий финансовый год, который заканчивается 28 октября. Негативное настроение аналитиков компании связано, как сообщается, с меньшими относительно ожидаемых краткосрочными потребностями полупроводниковой промышленности и, в частности, клиентов Applied. Впрочем, господин Сплинтер уверен в долгосрочных перспективных отрасли.

реклама

Также глава Applied заверил, что его компания готова поддержать клиентов при переходе на использование 450-миллиметровых пластин. Напомним, что поставщик литографического оборудования, компания ASML, вместе с партнёрами приступил к реализации программы по ускорению внедрения в производство 450-миллиметровых пластин и технологий EUV. В числе главных инвесторов программы выступают TSMC и Samsung – основные клиенты Applied.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают