Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рекордные показатели на фоне всеобщего скепсиса – это ли не феномен?

реклама

Хотя немалой частью общественности новый смартфон Apple был воспринят с разочарованием, компания-производитель пытается убедить окружающих, что iPhone 5 пользуется сумасшедшим успехом. Вчера компания заявила, что за первые 24 часа было собрано более 2 млн. предварительных заказов на новый смартфон. Жители США получат первые заказанные устройства в эту пятницу, но в некоторых случаях придётся подождать до октября, поскольку Apple открыто признаётся, что спрос превышает предложение.

В пятницу продажи iPhone 5 стартуют и в офлайновых торговых точках на территории США. В Нью-Йорке наиболее нетерпеливые покупатели уже начали занимать очередь перед магазинами, расположившись на тротуаре в спальных мешках и на складных стульях. Они готовы взять на себя многодневное ожидание за реального покупателя iPhone 5 за $40-150 в сутки. Покупателю iPhone 5 в фирменном магазине Apple будет бесплатно предложена услуга по настройке почты и знакомству с приложениями. Продажи iPhone 5 в Австрии, Бельгии, Венгрии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Литве, Лихтенштейне, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии и Эстонии начнутся 28 сентября.

реклама

Заметим, что iPhone 3GS после выхода на рынок iPhone 5 будет снят с производства, его место займут в различных ценовых нишах iPhone 4S и iPhone 4. Обращаясь к другим связанным с Apple новостям, следует рассказать о публикации на сайте The Economic Daily News , которая говорит о почти равном распределении заказов на производство iPad mini между Foxconn и Pegatron. Оба подрядчика могут ежемесячно производить до 5 млн. планшетов Apple с диагональю экрана 7.85". Анонс устройства, которое должно заставить конкурентов снизить цены на свои компактные планшеты, намечен на начало четвёртого квартала этого года.

Показать комментарии (67)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают