Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь он будет разрабатывать мобильную память в Micron.

реклама

Череду отставок и назначений, о которых мы просто не можем умолчать, замыкает Майк Рэйфилд (Mike Rayfield), который в последние годы возглавлял мобильное подразделение NVIDIA, отвечавшее за разработку процессоров Tegra. Информацию об его увольнении из компании 24 августа подтвердили представители NVIDIA в комментариях изданию The Wall Street Journal. Майк Рэйфилд работал в NVIDIA с 2005 года, и текущий успех процессоров Tegra, во многом, его заслуга.

Представители NVIDIA поспешили заявить, что с уходом Рэйфилда направление Tegra продолжит развиваться хорошими темпами, поскольку в процесс вовлечено около 3000 специалистов. Процессоры Tegra продаются в рекордных количествах, разработаны подробные стратегические планы по их совершенствованию. Известно, что после возвращения из отпуска Майк Рэйфилд займёт пост в другой компании, и ресурс Bright Side Of News называет её имя – это Micron. Утверждается, что на новом месте работы Рэйфилд будет заниматься разработкой микросхем оперативной памяти с пониженным энергопотреблением. Возможно, для самого Рэйфилда это весьма удачное назначение: пока приобретаются мобильные устройства, спрос на память для них будет стабильным.

реклама

NVIDIA не удалось получить заказы на Tegra 3 от Amazon, которая предпочитает использовать в своих новых планшетах процессоры Texas Instruments. Связана ли отставка Рэйфилда с этим инцидентом, сказать сложно. Имя его преемника в NVIDIA ещё не названо.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают