Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В идеальном мире все должны обмениваться патентами свободно.

реклама

Решение суда, по которому Samsung должен выплатить Apple более $1 млрд., а также анонс новых мобильных устройств во главе с iPhone 5 стали достаточными поводами, чтобы разговорить Стива Возняка - человека, стоявшего у истоков Apple вместе со Стивом Джобсом. Давно покинув Apple, Стив Возняк нередко демонстрирует независимость суждений о тех или иных действиях своего детища, и репортёры Bloomberg воспользовались возможностью обсудить с Возняком новейшие события вокруг Apple.

Итак, по поводу характеристик iPhone 5 Стив Возняк развёрнутого ответа не дал, поскольку предпочитает лично ознакомиться с устройством, прежде чем давать ему оценку. Единственное, на что он рассчитывает - это то, что камера стала лучше, поскольку iPhone 4 в этом смысле, по мнению Стива, заметно уступает не только Samsung Galaxy S3, но и Motorola Razr. При этом, Возняк утверждает, что Apple предприняла ряд важных шагов при разработке iPhone 5, поэтому встречи со смартфоном он ждёт с нетерпением.

реклама

По факту судебного разбирательства между Apple и Samsung Стив Возняк смог выразить только негативные эмоции. Он категорически не согласен с решением суда, и уверен, что оно будет опротестовано. Те мелочи, к которым придирается Apple, по мнению Возняка, нельзя назвать инновациями. Напомним, что среди претензий компании из Купертино присутствовала даже прямоугольная форма планшета со скруглёнными углами, которую в Apple считают своим дизайнерским открытием.

Возняк хотел бы, чтобы компании свободно обменивались патентами, создавая лучшие продукты. Когда технический прогресс вязнет в патентных диспутах, потребители от этого не выигрывают.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают