Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Потенциал Ivy Bridge ещё не исчерпан.

реклама

Сегодня мы уже убедились в том, что энтузиасты ещё не достигли предела возможностей процессоров поколения Ivy Bridge: жидкий гелий позволил тайваньцу NickShih разогнать образец Core i7-3770K до очередного рекорда тактовой частоты. Его единомышленник, Mad222, не столь изощрён в методах экстремального охлаждения, но при этом опытный оверклокер силами своего экземпляра Core i7-3770K побил рекорд в бенчмарке PiFast.

Выбор материнской платы гуру из Гонконга остановил на модели Gigabyte GA-Z77X-UP7. Место оперативной памяти заняли модули GeIL Evo Two с эффективной частотой 2518 МГц и таймингами 8-11-8-28. Процессор был разогнан до частоты 6978.4 МГц (61.0x 114.2 МГц) с сохранением двух активных ядер и отключенной технологией Hyper-Threading.

реклама

С такими параметрами процессор смог пройти тест за 10.23 секунды. Это достижение приблизило Mad222 к первой строчке рейтинга профессиональных оверклокеров HwBot, но энтузиаст пока уступает двум известным мастерам: крепко держащемуся за первое место AndreYang и k|ngp|n, который также прилагает усилия для восхождения на высшую позицию.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают