Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новый дизайн, новые цвета, новое поколение.

реклама

Дебют iPhone 5 произвёл на общественность неоднозначное впечатление, но смартфон стал не единственной новинкой. На мероприятии в Сан-Франциско перед публикой предстали плееры iPod Nano и iPod Touch.

Итак, iPod Touch пятого поколения, как и новый смартфон, получил четырёхдюймовый экран с разрешением 1136 на 640 точек. Толщина плеера уменьшилась с 7.2 до 6.1 миллиметра, аппарат стал легче и в новом воплощении весит всего 88 граммов. Разъём для наушников у нового iPod Touch переместился на нижний торец, интерфейсный разъём уступил место коннектору под названием Lighting, который также можно обнаружить у iPhone 5.

реклама

Устройство базируется на процессоре Apple A5 с двумя вычислительными ядрами ARM Cortex-A9 и графической подсистемой PowerVR SGX 543MP2. Apple утверждает, что в сравнении с A4, SoC вдвое мощнее в вычислительных задачах и в семь раз – в графических. При этом iPod Touch способен в автономном режиме на один час дольше своего предшественника проигрывать видео (до 8 часов), в режиме прослушивания музыки плеер прослужит до 40 часов.

Камера аппарата способна делать снимки с разрешением 5 мегапикселей. Объектив состоит из пяти элементов и характеризуется апертурой f/2.4. Отмечается, что iPod Touch можно использовать для записи видео в формате 1080p и панорамной съёмки. Разрешение фронтальной камеры возросло до 720p.

Плеер доступен в вариантах чёрного, серебристого, розового, жёлтого, голубого и красного цвета в модификациях с 32 Гбайт ($299) и 64 Гбайт ($399) встроенной флэш-памяти.

Представленный iPod Nano принадлежит к седьмому поколению плееров этой линейки. В новом образе устройство оснащается 2.5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 432 на 240 точек). При габаритах 76.5 х 39.6 х 5.4 миллиметра аппарат стал почти на 4 сантиметра длиннее своего предшественника, весит плеер всего 31 грамм.

Устройство оснащается 16 Гбайт встроенной памяти и предлагается за $149. Доступны модели чёрного, серебристого, фиолетового, розового, жёлтого, зелёного, голубого и красного цвета.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают