Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Кто ищет, тот всегда найдёт.

реклама

Российские оверклокеры из команды TEAM RUSSIA, Smoke и Slamms, разогнали серийный процессор Intel Core i7-3770K до частоты 7012 МГц. Среди процессоров, не являющихся инженерными образцами, такое встречается не часто.

реклама

Добиться рекордного показателя помогло не только охлаждение азотом и повышение напряжения питания до 1.96 вольт, но и проведённый тщательный отбор подходящего процессора. При выборе "счастливого камня" пришлось просеять свыше 200 серийных процессоров. Причём каждый из кандидатов проходил суровое испытание: проверялась способность на частоте 5 ГГц при напряжении питания 1.24 В "на воздухе" загрузить Windows и остаться живым. Один такой, как видим, нашёлся.

Само собой, покорение новой отметки частоты стало хорошей возможностью установить рекорд в тесте SuperPi. На частоте 6991 МГц процессор Intel Core i7-3770K выполнил расчёт за 5 секунд 156 мс, что больше предыдущего рекорда на таком же процессоре, установленного два месяца назад (5 секунд 140 мс.). Тем самым, оверклокеры из России заняли третье место в тесте SuperPi для процессоров Intel Core i7-3770K и четвёртое место в глобальном рейтинге. С чем их и поздравляем!

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают