Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Толщина корпуса не превышает 5 мм, а объём достигает 500 Гб.

реклама

Компания Seagate, которая считает себя пионером гибридных накопителей, сочетающих магнитные пластины и твёрдотельную память, больше не будет продвигать эти устройства хранения данных в одиночестве. На этой неделе Western Digital заявила, что начала поставки образцов гибридных накопителей с толщиной корпуса не более 5 мм. Соответственно, в корпусе ультрабука такие накопители спокойно поместятся, обеспечив до 500 Гб дискового пространства по цене, в десять раз меньшей по сравнению с SSD аналогичной ёмкости.

О характеристиках своих гибридных решений WD пока не распространяется, упоминая лишь о пластине объёмом 500 Гб и твёрдотельной памяти типа MLC. Более подробную информацию представители WD обещают обнародовать в ближайший четверг на встрече с инвесторами.

реклама

В числе партнёров WD, которые будут использовать новые гибридные накопители в своих сверхтонких мобильных компьютерах, упоминаются компании Acer и Asustek Computer. Осталось дождаться появления подробностей о стоимости накопителей и их технических характеристиках.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают