Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изменения должны сделать решения доступнее.

реклама

Больше шести месяцев назад компания AMD представила графические решения на базе процессоров Pitcrain. Партнёры поддержали разработчика, устроив "парад" модифицированных версий видеокарт, участие в котором также приняли видеокарты Gigabyte GV-R787OC-2GD и GV-R785OC-2GD. Ускорители, к слову, изучены в нашей Лаборатории, а последняя накануне даже обзавелась модификацией с 1 Гбайт памяти на борту.

Новинка получила название GV-R785OC-1GD и конструктивно не отличается от оригинальной модели с вдвое большим видеобуфером. Система охлаждения WindForce 2X отводит тепловую энергию от разогнанного до 900 МГц GPU Pitcairn и микросхем памяти, которые функционируют при 4.8 ГГц QDR.

реклама

Заметим, что эта модель должна быть несколько дешевле разнообразных версий Radeon HD 7850 с 2 Гбайт памяти, но пока новинка доступна только в одном магазине по невероятной цене € 265.

Другой дебютант в лице GV-R775OC-2GI (Radeon HD 7750) также не сумел избежать изменений в подсистеме памяти, и получившаяся версия оснащена видеобуфером DDR3 совокупным объёмом 2 Гбайт. Процессор Cape Verde, ставший основой адаптера, разогнан до 850 МГц, но память работает на эффективной частоте 1600 МГц.

О том, насколько эффективна с экономической точки зрения замена памяти GDDR5 на DDR3 ничего не сообщается.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают