Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
2560 на 1440 точек на 13-дюймовом экране.

реклама

В самом конце лета стало известно, что компания Apple начала производство ноутбуков типоразмера 13 дюймов с дисплеем Retina (при такой диагонали разрешение экрана составляет 2560 на 1600 точек). Поставками жидкокристаллических панелей для Apple занимаются компании LG Display, Sharp и Samsung, поэтому появление мобильного компьютера с экраном аналогичного класса в исполнении последней не выглядит удивительным.

Речь идёт о прототипе ноутбука Samsung Series 9, показанном южнокорейским гигантом на берлинской выставке IFA. Технические характеристики компьютера тщательно скрываются, но нашим коллегам с сайта Engadget удалось выяснить, что ноутбук оборудован экраном типоразмера 13 дюймов с разрешением 2560 на 1440 точек.

реклама

Также несложно догадаться, что прототип работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8. Каких-либо сведений об ориентировочных сроках появления ноутбука в продаже не сообщается, но мы можем предположить, что Samsung постарается выпустить продукт к сезону рождественских распродаж.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают