Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В этот раз энтузиастам покорился режим DDR3-3876.

реклама

Берлинская выставка IFA 2012 в самом разгаре, что даёт бесконечное множество информационных поводов, но для заметки о завершившемся мировым рекордом разгоне в нашей новостной ленте всегда найдётся свободное место. В этот раз в центре внимания оказался профессиональный оверклокер Christian Ney, который представляет свою команду Ocaholics на соревновании HWBOT Team Cup 2012. Швейцарским энтузиастам удалось установить новый рекорд разгона оперативной памяти стандарта DDR3.

Примечательно, что Christian уже становился лидером в этой дисциплине, но его единомышленник, John Lam, в начале лета сумел отобрать пальму первенства у мастера разгона из Швейцарии. Christian восстановил статус-кво после публикации результата, соответствующего разгону ОЗУ до режима DDR3-3876.

реклама

Основные составляющие системы-рекордсмена знакомы нам по прошлому достижению Christian: оверклокер по-прежнему использовал материнскую плату Gigabyte GA-A75-UD4H, процессор AMD A8-3870K (Llano) и графический адаптер Voodoo3 2000 PCI. Для охлаждения процессора и модуля оперативной памяти Avexir Core , который основан на микросхемах Hynix, использовался жидкий азот.

Частота APU была понижена до 1661.1 МГц путём изменения множителя на 8х и частоты системной шины на 207.63 МГц. Память работала при таймингах 14-14-14-36 в одноканальном режиме. Итоговым результатом стала частота 1937.9 МГц.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают