Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Исключительно для поклонников творчества американских дизайнеров.

реклама

Среди любителей компьютерных игр компания Razer хорошо известна качественной периферией "профессионального" уровня, которая может похвастаться неповторимым дизайном. Между тем, попытка американского производителя выйти на рынок ноутбуков с моделью Razer Blade была встречена неоднозначно: при всех своих достоинствах мобильный компьютер отличался не самыми производительными комплектующими и непомерно высокой ценой.

Однако, Razer Blade пока не собирается пополнять галерею неудавшихся экспериментов. Более того, накануне компания представила обновлённую версию ноутбука с четырёхъядерным процессором Intel поколения Ivy Bridge и диксретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 Гбайт памяти GDDR5. Видеокарта основана на процессоре GK107 с 384 ядрами CUDA (архитектура Kepler) и базовой частотой 835 МГц.

реклама

Ноутбук базируется на чипсете HM77 и комплектуется 8 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3-1600. Для хранения данных предусмотрена гибридная конфигурация из жёсткого диска вместимостью 500 Гбайт (7200 оборотов в минуту) и твёрдотельного накопителя ёмкостью 64 Гбайт.

Экран компьютера при диагонали 17.3 дюйма может похвастаться разрешением 1920 на 1080 точек. Как и старая модель, вместо блока цифровых клавиш ноутбук получил сенсорную панель Switchblade UI с десятью программируемыми кнопками. Панель способна заменить тачпэд, а широкие возможности настройки позволяют приспособить Switchblade UI для отображения вспомогательной информации и выполнения каких-либо действий в видеоиграх.

Примечательно, что в новом воплощении Razer Blade сохранил внешность своего предшественника, но при этом "сбросил" вес до 3 килограммов. Стоимость Razer Blade определена на уровне $2500.

Показать комментарии (86)

Сейчас обсуждают