Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
$350 за "платиновый" БП мощностью 1200 ватт.

реклама

Блок питания Corsair AX1200i , который производитель анонсировал ещё в начале лета, наконец, добрался до прилавков магазинов. Устройство мощностью 1200 ватт, удостоенное сертификата 80 PLUS Platinum (в сетях 230 В КПД не менее 90%, коэффициент мощности 0.95 при нагрузке на 50%), оценивается в $350.

реклама

Блок питания поддерживает фирменное решение под названием Corsair Link, что позволяет получать информацию о работе БП, а также регулировать режим работы штатного 140-миллиметрового вентилятора, который служит для охлаждения силовых элементов. Кроме того, пользователи могут вручную задавать количество активных линий +12 В и для каждой из них устанавливать параметры, при которых будет срабатывать защита от перегрузки.

Все кабели блока питания съёмные, пользователям доступен один 24-контактный разъём ATX, восемь разъёмов для 8-контактных соединителей EPS и "6+2"-контактных PCI Express, а также шесть разъёмов для питания периферийного оборудования (SATA и Molex). Также блок оснащён разъёмом для подключения к системе Corsair Link.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают