Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Больше нет необходимости в терзании клавиши "Delete".

реклама

Современные персональные компьютеры загружаются достаточно быстро, поэтому для того, чтобы попасть в интерфейс BIOS пользователям необходимо "терзать" клавиатуру многократным нажатием соответствующей клавиши чтобы попасть в отведённый для этого промежуток времени. В компании MSI, похоже, нашли способ избавить клавиатуру от насилия.

Согласно материалу на сайте Tech Report, на материнской плате Z77 MPower можно обнаружить небольшую красную кнопку Go2BIOS. После её нажатия следующая перезагрузка компьютера приведёт прямиком в интерфейс BIOS. Кнопка активна даже в том случае, если система отключена (впрочем, питание должно быть подведено).

реклама

Кнопки, размещённые на материнской плате, удобны, если использовать решение в составе открытого стенда, и для системы, "упакованной" в корпус системного блока, подобная функциональность теряет всякую привлекательность. В MSI учитывают это обстоятельство и рассматривают возможность перемещения переключателя Go2BIOS на панель ввода/вывода.

Заметим, что некоторые материнские платы предоставляют возможность вручную устанавливать задержку на начальном экране загрузки, что даёт больше времени на выбор необходимого действия, но настройка действует при каждой загрузке, а Go2BIOS может быть активирован лишь при необходимости.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают