Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ему будет сложно делить сцену с новым iPhone в сентябре.

реклама

Считается, что 12 сентября компания Apple представит сразу несколько своих новых продуктов, среди которых будет смартфон нового поколения, а также уменьшенный в размерах iPad с семидюймовым экраном (если быть точнее, чаще всего упоминается диагональ 7.85"). В продажу на территории США новый iPhone поступит 21 сентября, жители прочих стран увидят новинку позднее.

Автор блога Daring Fireball высказал вполне справедливое замечание: Apple вряд ли захочет оттягивать внимание публики с нового iPhone на компактный планшет. Более разумным, по мнению источника, выглядит следующий план: iPhone выходит 12 сентября, одновременно обсуждаются изменения в iOS 6, через девять дней смартфон поступает в продажу, а дебют компактного iPad должен состояться в первой половине октября. Именно в это время Apple проводит традиционное "музыкальное" мероприятие, на котором раньше анонсировались новые модели iPod.

реклама

При таком сценарии продукты не будут мешать друг другу в медийном пространстве, а новый планшет не опоздает к сезону рождественских распродаж. Конечно, это всего лишь частное мнение, но оно содержит здравые мысли.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают