Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дальше падать некуда.

реклама

Рынок микросхем оперативной памяти переживает не лучшие времена: низкий спрос на изделия заставляет производителей снижать цены, что, в свою очередь, негативно отражается на финансовых показателях. Чтобы смягчить последствия кризиса перепроизводства компании снижают объёмы выпускаемых микросхем, но, как считает Скотт Чен (Scott Chen), вице-президент Kingston Technology, данные меры не будут спасать бесконечно долго.

Господин Чен, чьи слова передаёт издание DigiTimes, уверен, что цены на микросхемы DRAM достигли минимума. Это означает, что вскоре стоимость ОЗУ поползёт вверх, чему будет способствовать, в частности, выпуск операционной системы Windows 8, которому приписывают значение одного из главных стимулов для рынка компьютеров. Впрочем, экономические неурядицы в США и Европе могут нивелировать любое положительное влияние, что, как считает Чен, существенно замедлит восстановление рынка.

реклама

Более оптимистичен представитель Kingston в отношении рынка микросхем памяти NAND. Господин Чен называет этот сегмент "молодым" и считает, что направление имеет большой потенциал для роста.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают