Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не успеваем? Может быть, оно и к лучшему.

реклама

В перечень партнёров Microsoft, которым была доверена подготовка к анонсу собственных планшетов под управлением Windows RT, компания Toshiba по какой-то причине не попала. Ранее считалось, что она выбрала для своих планшетов данной серии процессоры Texas Instruments. Ресурс BusinessWeek прояснил ситуацию со ссылкой на комментарии представителей Toshiba.

Как выясняется, японская компания решила воздержаться от выпуска планшета под управлением Windows RT до тех пор, пока не улучшится ситуация с доступностью неких необходимых для его производства компонентов. По крайней мере, к октябрю с таким планшетом Toshiba бы не успела. Вместо этого компания собирается сосредоточиться на планшетах, сочетающих операционную систему Windows 8 и x86-совместимые процессоры. Решение о выпуске планшетов на базе Windows RT будет принято позднее, исходя из текущих рыночных условий.

реклама

Заметим, что компания HP в список партнёров Microsoft по анонсу платформы Windows RT тоже не попала. Очевидно, сделанное ранее представителями HP заявление о намерениях сосредоточиться на продвижении планшетов под управлением Windows 8 в корпоративной среде остаётся в силе, несмотря на попытки тайваньских изданий доказать факт разработки решения HP на платформе Windows RT.

Кстати, по оценкам независимых экспертов, решение Toshiba воздержаться от анонса планшета на базе Windows RT может быть в действительности обусловлено "сыростью драйверов", которые позволили бы процессорам Texas Instruments работать в соответствующей среде. К октябрю эти драйверы могут не дозреть, поэтому Toshiba готова воздержаться от анонса планшета. В том, что не все партнёры Microsoft разделяют энтузиазм в отношении собственных продуктов на платформе Windows RT, можно убедиться хотя бы по неоднократным высказываниям представителей Acer. Эта компания, как можно убедиться, в круг привилегированных партнёров программного гиганта не попала.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают