Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Японский производитель всеми силами держится за некогда прибыльный для себя рынок.

реклама

Компания Sony готова представить миру новое устройство для чтения электронных книг, которое претендует на звание самого лёгкого аппарата в своей категории. Некоторое время назад модель Sony Reader PRS-T2 была одобрена Федеральной Комиссией по связи США, а накануне устройство было замечено в интернет-магазине J&R. В настоящий момент страница предварительного заказа исчезла с сайта, однако нашим коллегам с сайта The Digital Reader удалось сохранить соответствующий скриншот:

реклама

Книга PRS-T2 оснащается шестидюймовым экраном с разрешением 800 на 600 точек. Дисплей изготовлен по технологии E-Ink Pearl и способен распознавать касания специальным пером, которое можно обнаружить в комплекте с аппаратом. Модель получила адаптер W-Fi, 1.3 Гбайт доступной пользователю памяти.

Толщина корпуса устройства не превышает 9 миллиметров, масса измеряется величиной 167 граммов. От одной зарядки аккумулятора PRS-T2 "проживёт" до 6 недель при включенном Wi-Fi и до двух месяцев при выключенном (при условии, что устройство будет использоваться не более получаса в день).

Электронная книга способна справиться с книгами в формате ePub, PDF, TXT, дополнительно Sony обеспечила поддержку изображений JPEG, PNG, GIF, BMP. Sony Reader PRS-T2 оценивается в $130.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают