Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Корейцы официально говорят о новой SoC.

реклама

Компания Samsung опубликовала спецификации однокристальной системы Exynos нового поколения, которая ориентирована на использование в мобильных устройствах. SoC Exynos 5 Dual содержит два вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15 и частотой 1.7 ГГц, а также графическую подсистему Mali-T604.

Процессор поддерживает технологии OpenGL ES 3.0, OpenCL 1.1, DirectX 11, интерфейсы USB 3.0, SATA 6 Гбит/с и память стандарта LPDDR3 с пропускной способностью до 12.8 Гбайт/с. SoC имеет возможность выводить изображение на экран с разрешением до WQXGA (2560 на 1600 точек), а также управлять камерами с высоким разрешением.

реклама

Samsung утверждает, что Exynos 5 Dual по показателю быстродействия вдвое превосходит процессор Exynos 4 Dual, при этом новая однокристальная система потребляет на 30% меньше электроэнергии благодаря переходу на 32 нм нормы производства.

Как уже упоминалось, Exynos 5 Dual будет применяться в смартфонах и планшетных компьютерах, однако о возможных носителях SoC нового поколения пока ничего не известно.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают