Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дефицит инвестиционных идей толкает игроков на смелые фантазии.

реклама

Слухи о готовящихся слияниях и поглощениях – это обычная среда обитания для специалистов по инвестициям. Если эти слухи оправдываются, на вовремя купленных акциях приобретаемой кем-то из конкурентов компании можно неплохо заработать, поскольку крупные пакеты акций обычно продаются с хорошей премией относительно текущего курса. Проблема заключается в том, что нередко такие слухи запускаются для того, чтобы заработать на продаже акций, растущих на фоне такой информации.

Судя по всему, аналогичной ситуацией воспользовались некоторые инвесторы, которые распустили слух об интересе Samsung или Qualcomm к активам компании AMD. К вечеру среды курс акций последней вырос почти на 10%.

реклама

Заметим, что интерес Samsung к определённым сферам деятельности AMD действительно сложно скрывать – южнокорейская компания разрабатывает серверные процессоры, и для этого некоторое время назад переманила из AMD профильного специалиста. Однако, вряд ли для достижения специфической цели необходимо покупать всю компанию AMD. Сферы интересов Qualcomm лежат ещё дальше от деятельности AMD. Очевидно, кто-то просто заработал на биржевых спекуляциях с акциями компании.

Показать комментарии (41)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают