Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Некоторые доказательства можно найти в программном коде iOS 6.

реклама

Располагая полутора сотнями партнёров и поставщиков, компания Apple оставляет им хорошие возможности по демонстрации частей готовящихся к анонсу продуктов, но некоторые сведения о будущих изделиях Apple можно получить из официальных источников, пусть и не предназначенных для разглашения такой информации.

В частности, сайт 9to5Mac в коде бета-версии операционной системы iOS 6 обнаружил упоминания об устройствах, работающих с девятиконтактным разъёмом.

реклама

Напомним, что новый более компактный интерфейсный разъём мобильных устройств Apple, по разным сведениям, должен иметь 19 или 8 контактов. В последнем случае речь идёт о количестве контактов в гнезде, поскольку штепсель кабеля будет иметь по 8 контактов с каждой из двух сторон. Это позволит сохранять работоспособность соединения при любой ориентации штепселя в гнезде.

Очевидно, мобильные устройства Apple нового поколения всё-таки получат разъём с количеством контактов, кратным девяти. На штепселе разместятся 18 контактов, в гнезде – 9 контактов. Конечно, данная информация ещё требует проверки, но пока такое объяснение звучит логично.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают