Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс GeForce GTX 660 Ti на неделю дальше, это ли не повод писать на другие темы чаще?

реклама

Канадская компания обещала представить новую версию своего планшета PlayBook девятого августа, и наличие 4G-модема наполняет производителя уверенностью в том, что продавать семидюймовый продукт можно будет по цене $550 за версию с 32 Гб памяти, которая пока остаётся единственной в модельном ряду.

Как мы можем убедиться, своим главным достоянием в RIM считают платформу BlackBerry – настолько, что готовы лицензировать её для использования сторонними производителями мобильных устройств. Пока очередь из конкурентов не выстроилась к воротам теряющей сотрудников RIM, компании приходится продавать планшеты PlayBook первого поколения с существенными скидками.

реклама

Однако, в случае с новейшим устройством, обеспечивающим поддержку сетей поколения 4G (LTE), ценовая политика RIM не будет отличаться щедростью. В этом уверен ресурс Mobile Syrup, который опубликовал рекомендованный прайс-лист для канадских операторов связи, которые и будут продавать новый планшет. Действительно, за устройство без контрактных обязательств перед оператором покупатель должен будет отдать $550. Каждый последующий год "кабалы" снижает стоимость устройства на $50 или $100. Так, за годичный контракт в комплекте с PlayBook 4G нужно будет отдать $500, за двухгодичный - $450, а третий год вообще снижает стоимость планшета до $350. Впрочем, мы не удивимся, если цена опустится до этого уровня и без контракта – это лишь вопрос времени.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают