Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Китайцы покажут Apple как делать устройства для деловых людей.

реклама

Компания Lenovo признаёт, что ей тяжело конкурировать с планшетными устройствами Apple, но китайский разработчик всё же готов "показать зубы" и представить продукт, ориентированный на деловых людей. Речь идёт о планшете ThinkPad Tablet 2 под управлением операционной системы Windows 8, который базируется на аппаратной платформе Intel Clover Trail.

реклама

Согласно данным блога The Verge, помимо двухъядерного процессора планшет Lenovo сможет предложить 2 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт памяти для хранения данных и 10.1-дюймовый экран с разрешением WXGA. В числе "бизнес-функций" устройства значится поддержка нескольких учётных записей, служба Active Directory и возможность шифровать данные на сменных носителях информации.

К планшету прилагается док-станция в виде клавиатуры и перо, облегчающее ввод информации посредством сенсорного экрана. В набор периферии входит адаптер NFC (коммуникация ближнего поля), сканер отпечатков пальцев и сотовый модем с поддержкой LTE.

Прототип планшета открыто демонстрировался Lenovo на выставке Computex в начале лета. Недавно аппарат прошёл сертификацию в Федеральной комиссии США по связи (FCC) и, как предполагается, появятся в магазинах одновременно с премьерой Windows 8.

На этом планшетные новинки Lenovo не ограничиваются: в недрах компании готовятся две модели под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich, которые упоминает блог Engadget. Устройства носят имена IdeaTab A2107 и IdeaTab A2109, причём последняя цифра в названии указывает на диагональ экрана (разрешение, вероятно, одинаково в обоих случаях и составляет 1280 на 800 точек).

Устройства имеют стандартный набор периферийного оборудования (в числе прочего адаптер сотовых сетей третьего поколения). Каких-либо подробностей о планшетах на данный момент не известно.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают