Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Соответствующие продукты поступят в продажу в конце октября.

реклама

Согласно распространённой недавно информации, компания Microsoft выпустит свои планшетные компьютеры под управлением Windows RT одновременно с дебютом операционной системы Windows 8 в конце октября. Непосредственно версия Surface под управлением Windows 8 Pro выйдет позднее.

Одновременно с Surface осваивать платформу Windows RT начнут крупные производители планшетных компьютеров, среди которых не будет компании Acer. Сайт DigiTimes в очередной раз пояснил, как будет складываться сотрудничество производителей процессоров и планшетов в этой сфере.

реклама

Хотя HP уже заявляла, что предпочитает сосредоточиться на создании Windows-планшета на базе x86-совместимого процессора для корпоративных пользователей, тайваньские источники сообщают, что планшет HP на платформе Windows RT выйдет в конце октября, одновременно с аналогичным изделием Dell. Первая из компаний возьмёт на вооружение процессоры Texas Instruments, а Dell будет сотрудничать с Qualcomm. Компания Toshiba тоже делает ставку на Texas Instruments, а Asus плотно сотрудничает с NVIDIA. Обе компании должны представить свои планшеты под управлением Windows RT в четвёртом квартале. Acer, как уже сообщалось, планшеты на платформе Windows RT в текущем году предложить не сможет.

Выпуском планшета Dell займётся Compal Electronics. Тайваньские источники также сообщают, что производители планшетов не испытывают каких-либо трудностей с подготовкой к анонсу изделий на базе процессоров Intel, работающих под управлением Windows 8. После выхода соответствующей операционной системы эти планшеты будут предложены покупателям.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают