Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очереди становятся всё длиннее.

реклама

На момент, когда вариант Google Nexus 7 с 16 Гб памяти исчез из фирменного магазина Google, в сторонних торговых точках США сроки его появления были привязаны к началу августа. Что изменилось за прошедшую неделю, решили выяснить коллеги с сайта PCWorld.

Американские торговые сети Staples и Office Depot перестали принимать заказы на эту модель планшета. Там же, где заказать версию Nexus 7 с 16 Гб памяти ещё можно, обещают доставить планшет к середине или концу августа. Представители Google отделались обещанием, что в фирменный магазин устройство в данной спецификации "скоро вернётся".

реклама

Заметим, что магазины Канады и Великобритании планшеты Nexus 7 с 16 Гб памяти в ограниченных количествах получают, о чём незамедлительно рассказывают в Twitter. Правда, размеры партий измеряются единицами штук. Как скоро нормализуется ситуация с поставками планшета, пока сказать сложно. Желающие приобрести его в России могут обратить внимание не только на услуги посредников, но и на аналогичное устройство Asus - Nexus 7 как раз и производится этой компанией для Google.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают