Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Отношения с партнёрами компании удалось сбалансировать.

реклама

Ожидание сенсационных откровений при изучении квартальных отчётов компаний не всегда оправдывает себя. Компания AMD, например, основную часть отчётной конференции с аналитиками говорила о сложных макроэкономических условиях и своей промашке с планированием поставок процессоров Llano в розничном сегменте.

Один из аналитиков поинтересовался, считает ли AMD целесообразным наращивание объёмов поставок процессоров Llano в рознице сейчас, когда вопрос стоит уже о подготовке к началу поставок процессоров поколения Trinity. Представители AMD дали понять, что считают Llano отличным продуктом, который будет поставляться параллельно с Trinity даже в 2013 году. О пропорциях этих процессоров в структуре поставок сотрудники AMD говорить отказались, равно как и воздержались от упоминания конкретных сроков появления настольных процессоров Trinity в рознице. Напомним, что последние слухи указывают на возможность задержки Trinity в розничном сегменте до октября текущего года – в этом смысле информация о больших запасах процессоров Llano подтверждается сегодняшними комментариями руководителей AMD.

реклама

Впрочем, написать эту заметку нас побудил совсем другой информационный повод. Руководство AMD рассказало о своих взаимоотношениях с подрядчиками, выпускающими микросхемы. Сейчас у AMD два партнёра в этой сфере: Globalfoundries, выпускающая процессоры, и TSMC, выпускающая графические решения и гибридные процессоры. Обеими AMD довольна, даже несмотря на не самые однозначные условия соглашения с Globalfoundries. Как поясняют представители AMD, при нынешнем масштабе бизнеса компания не видит места для третьего партнёра. Очевидно, ситуация с 28 нм мощностями TSMC компанию тоже устраивает. AMD ещё раз подтвердила, что поставки 28 нм процессоров начнутся только в 2013 году, а 28 нм графические решения уже поставляются.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают