Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пристрелочная партия могла сойти с конвейера, но до анонса ещё далеко.

реклама

По интенсивности появления новых публикаций о грядущем iPhone можно судить о приближении анонса смартфона, хотя о сроках этого события у различных источников существуют противоречивые мнения. Кто-то верит, что новый iPhone будет представлен уже в августе, другие источники склоняются к версии о выходе устройства в сентябре или октябре.

Блог Boy Genius Report утверждает, что новый iPhone сейчас находится в одной из стадий подготовки к серийному производству, и появления смартфона в магазинах следует ждать не ранее сентября-октября. Из характеристик устройства подтверждается наличие 1 Гб памяти и поддержка сетей 4G, а также технологии NFC. Судя по новинкам продукции некоторых производителей аксессуаров, iPhone следующего поколения получит уменьшенный интерфейсный разъём.

реклама

Не менее интересную информацию с красноречивыми фотографиями публикует китайский сайт M.I.C. Gadget. У одной из местных фабрик Foxconn выстраиваются очереди из желающих получить работу на лето. Предполагается, что в рамках подготовки к выпуску компактного iPad и нового iPhone этот контрактный производитель набирает временных сотрудников. С конвейера предприятия, по словам китайцев, сошли только пять экземпляров нового iPhone, которые предназначены для тестирования.

Сайт DigiTimes сообщает, что массовое производство нового iPhone начнётся в августе, и вместе со смартфонами предыдущего поколения общий объём выпуска в третьем квартале составит 20-25 млн. штук. Доля предыдущей версии iPhone в объёмах производства уже сокращается, и в третьем квартале немалую часть производственной программы составит новый смартфон.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают