Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Располагая единственным процессором, сложно бороться с сотнями партнёров ARM.

реклама

Компания Intel верит, что её процессоры для планшетов и смартфонов начнут пользоваться популярностью, пусть и не в этом году, но в следующем. Подобные заявления вкупе со всей деятельностью Intel в данном направлении не могли оставить представителей ARM равнодушными, и они вызвались выступить с критикой в адрес конкурента со страниц ресурса eWeek.

Как пояснил Джефф Чу (Jeff Chu), директор ARM по клиентским вычислениям, подход Intel "одно решение для всех случаев" в мобильном сегменте не сработает. При этом в ARM признают, что компания Intel способна делать достойные продукты. Сегмент мобильных телефонов включает продукты разных ценовых категорий, и если Intel сосредоточится на смартфонах, она может упустить другие классы мобильных устройств. Одним продуктом (имеется в виду процессор Atom для смартфонов) нельзя насытить весь рынок, и развитая инфраструктура партнёров ARM даёт компании преимущество над Intel.

реклама

Правда, находятся и эксперты, которые видят у продукции Intel для смартфонов сильные стороны. Специалисты Technology Business Research, например, уверены в превосходстве Intel над ARM в сфере информационной безопасности. Располагая "придворным разработчиком" в лице McAfee, компания Intel может существенно потеснить продукцию ARM в тех случаях, когда клиенту нужна хорошая степень защиты.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают