Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нюансы философии в исполнении двух индустриальных гигантов.

реклама

Успех смартфонов и планшетов заставил руководство Apple выступить с заявлениями о том, что человечество вступает в эру, где персональный компьютер в его классическом понимании уже утратил былую актуальность. Представители Microsoft оказались на редкость "злопамятными", поскольку контраргументы к этому утверждению они привели только на текущей неделе, хотя Apple говорила об этом ещё в прошлом году.

Как сообщает сайт The Verge, представители Microsoft на встрече с партнёрами подвергли критике уже ставшее крылатым выражение Apple. Последняя компания, по мнению руководства Microsoft, создаёт впечатляющее аппаратное обеспечение, но это не даёт ей права считать планшетные компьютеры и ПК совершенно разными устройствами.

реклама

По мнению руководства Microsoft, сейчас мы вступаем в эру "ПК+", которую ещё в 1999 году описал один из основателей компании Билл Гейтс. Windows 8 является подходящей операционной системой для новой эры. Вводить информацию можно при помощи мыши, пера, сенсорного экрана или клавиатуры. Переходить между "двумя мирами" можно очень просто, путём нажатия единственной кнопки.

В актуальность конвергенции новых и традиционных формфакторов Microsoft верит - об этом можно судить хотя бы по планшетным компьютерам Surface, которые оснащаются клавиатурой. Хотя выход Windows RT и можно будет считать попыткой Microsoft закрепиться на растущем рынке планшетов, пока имидж этой компании неразрывно ассоциируется у большинства потребителей с "наследием ПК".

Показать комментарии (95)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают