Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Время необходимо AMD для внесения экстренных изменений.

реклама

Настольные процессоры Trinity уже можно встретить в составе готовых персональных компьютеров разных производителей, но в розничной продаже решения не появятся до наступления осени. Сама AMD не даёт содержательных комментариев по этому поводу, и прояснить ситуацию взялись авторы сайта DigiTimes.

По данным источников, причастным к производителям материнских плат, отсрочка необходима разработчикам из Саннивейла для внесения экстренных изменений в дизайн нового APU. Поставщики системных плат также работают над коррективами своих продуктов, обладающих разъёмом FM2. Кроме проблем, связанных с компоновкой кристаллов Trinity, AMD имеет большие запасы процессоров Llano, реализовать которые компания рассчитывает до выпуска APU нового поколения.

реклама

Согласно новому плану развития, в четвёртом квартале текущего года ассортимент настольных процессоров AMD будет представлен решениями в конструктивном исполнении AM3, AM3+ (Vishera), FM1 (Llano), FM2 (Trinity) и FT1 (Brazos 2.0). Доля Trinity при этом составит 22% от общего количества отгруженных AMD процессоров в четвёртом квартале, Llano будут уступать дорогу более перспективным решениям и их доля сократится с 30% до 16%, большая часть поставок придётся на CPU в исполнении AM3 и AM3+. Источник отмечает, что до середины 2013 года AMD планирует полностью исключить из своего ассортимента процессоры AM3.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают