Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Тестовый интерфейс MEMS оценивается в $1000.

реклама

На аукционе eBay можно обнаружить бессчётное количество полезных (иногда не очень) предложений, среди которых порой встречаются весьма необычные лоты. Редкими прототипами каких-либо популярных устройств или убитыми мухами сегодня общественность вряд ли можно удивить, но один из немецких продавцов выставил на торги любопытную вещь, не написать о которой мы не могли.

реклама

Устройство, показанное на фото выше, носит замысловатое название Intel Confidential CPU Development CF64BJF010 350-0919 305-0980A и, как несложно догадаться, используется на этапе производства процессоров. Приспособление является частью тестовой структуры MEMS (Micro Electro-Mechanical System), которая используется для отбора работоспособных кристаллов CPU.

Проверке подвергаются, вероятно, уже разрезанные кристаллы. Сам продавец не предоставляет о лоте никакой информации, так что определить, к выпуску каких процессоров причастен тестовый интерфейс не представляется возможным.

Предприимчивый немец намерен выручить за приспособление не менее $1000. Устройство вряд ли найдёт применение в домашнем хозяйстве и заинтересует, разве что, обеспеченных сторонников продукции Intel, имеющих тягу к коллекционированию необычных вещей. Впрочем, желающих расстаться с немалой суммой за бесполезную штуковину пока не нашлось.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают