Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Часть доли компаний перейдёт под контроль Apple и Samsung.

реклама

Известные производители смартфонов, компании Nokia, RIM и HTC, готовятся к предстоящему падению продаж их смартфонов и неизбежному снижению доли рынка, что произойдёт в третьем и четвёртом квартале 2012 года. Как пишет сайт DigiTimes, это связано с миграцией потребителей на новые платформы и ослаблением конкурентоспособности продукции компаний.

Несмотря на усилия, предпринимаемые троицей и направленные против доминирующих на рынке смартфонов компаний Apple и Samsung, Nokia вряд ли сумеет реализовать более 10 миллионов устройств в третьем квартале, утверждает источник. В свою очередь, HTC, добившаяся увеличения объёма поставок во втором квартале до 9 миллионов смартфонов, в третьем и четвёртом квартале отгрузит 8 и 7 миллионов аппаратов, соответственно.

реклама

На счету RIM около 8 миллионов смартфонов во втором квартале, однако во второй половине текущего года производитель может испытать более весомые потери относительно своих "коллег по цеху", поскольку компания приняла решение задержать выпуск BlackBerry 10 до начала 2013 года.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают