Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет Apple с 7.85-дюймовым экраном будет продаваться в колоссальных количествах по $299.

реклама

Слухи о планшетном устройстве Apple с 7.85-дюймовым экраном циркулируют в сети достаточно давно. Как считают аналитики, мнение которых приводит интернет-издание CNET, "маленький" iPad увидит свет в октябре, при этом его стоимость составит $299 за версию в 8 Гбайт флэш-памяти.

Эксперты предсказывают, что до конца 2012 года будет продано около 10 миллионов 7.85-дюймовых iPad, за весь финансовый 2013 год Apple сумеет реализовать 35.2 миллиона экземпляров устройства. Степень каннибализации iPad с 9.7-дюймовым экраном со стороны миниатюрной версии достигнет 25%, а общее количество планшетов Apple, которые найдут своих владельцев в обозначенный временной промежуток, составит 91.6 миллиона.

реклама

Аналитики полагают, что Apple прекратит продажи модели iPad 2, которая предлагается за $399, в пользу 7.85-дюймового аппарата с 16 Гбайт памяти на борту. Также в октябре компания из Купертино выпустит обновлённую версию iPad третьего поколения, которая будет снабжаться более лёгким аккумулятором, иным экраном и сможет похвастаться новым расположением камеры.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают