Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании придётся продавать свои устройства по бросовым ценам.

реклама

Компания Amazon рассматривает возможность выпуска новых моделей электронных книг и семидюймового планшета, пишет сайт DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники. Это, в свою очередь, повлечёт за собой снижение цен на существующие продукты: в частности, планшетный компьютер Kindle Fire подешевеет до $149.

Источник полагает, что Amazon выпустит новую модель планшета с семидюймовым экраном, разрешение которого составляет 1280 на 800 точек, и стоимостью $199, в то время как в продаже останется модель с аналогичными характеристиками и меньшим разрешением экрана (1024 на 600 точек). Для последнего устройства и будет характерна цена $149.

реклама

Заметим, что снижение стоимости планшетов Kindle может быть обусловлено не только выпуском новых продуктов из этого семейства. В первом квартале 2012 года Amazon удалось реализовать не более 0.8 миллиона планшетов Kindle Fire, что намного ниже показателя четвёртого квартала 2011 года (4.8 миллиона штук). Предстоящий выход планшета Google Nexus и других моделей, нацеленных на ценовой сегмент "до $200", обострит конкуренцию на рыке и заставит участников изыскивать средства для создания более привлекательных предложений.

Наконец, говоря о планах Amazon в отношении рынка планшетов, нужно упомянуть, что считалось, будто помимо семидюймового устройства будут представлены аппараты с экранами большего типоразмера. Между тем, источник склоняется к версии, что Amazon уже прекратила работы над 8.9-дюймовым планшетом, а 10.1-дюймовая модель задержится до четвёртого квартала 2012 года или даже до первого квартала 2013 года.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают