Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания действительно отдаёт предпочтение мобильному и OEM сегментам.

реклама

На выставке Computex производители материнских плат демонстрировали множество готовых решений, оборудованных разъёмом Socket FM2, предназначенным специально для процессоров Trinity, но сами APU, согласно циркулирующим в Сети слухам, могут задержаться на пути к потребителям до наступления осени.

Задержка объясняется желанием AMD направить основной объём выпускаемых процессоров в мобильный сегмент, что особенно актуально перед началом сезонного "взрыва" покупательской активности. Между тем, авторы сайта Tech Report, продолжая расследование, получили информацию из "достоверного источника", согласно которой AMD выпустит настольные APU нового поколения в октябре, но при этом они будут основаны на новом степпинге.

реклама

Сама AMD не могла оставаться в стороне, и прокомментировала ситуацию устами сайта Hardware Canucks. По словам Фила Хьюза (Phil Hughes), пресс-атташе компании, AMD действительно отдаёт приоритет мобильному направлению и поставкам по OEM-каналам. Поставки настольных Trinity для розничной реализации начнутся без задержек "во второй половине этого года", в соответствии с намеченным графиком.

Заметим, что временные рамки, обозначенные господином Хьюзом, никак не опровергают слухи, в которых уже упоминается август, сентябрь и октябрь.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают