Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены на Ivy Bridge к этому времени должны снизиться до аналогичного уровня.

реклама

Сайт DigiTimes опубликовал информацию, которая может заинтересовать тех потребителей, которые интересовались процессорами Ivy Bridge, но пока не готовы их приобретать из-за более высокого уровня цен. Как известно, модели Pentium поколения Ivy Bridge выйдут только в августе, и пока Intel "снимает сливки" с рынка, предлагая в первую очередь более дорогие модели Ivy Bridge.

Как сообщают информированные источники, процесс замещения процессоров Sandy Bridge их преемниками заметно ускорится в сентябре. Прежде всего, к осени традиционно оживится рынок, вернувшиеся с каникул и из отпусков потребители кинутся закупать новые компьютеры. Если сейчас процессоры Ivy Bridge в среднем на $67-100 дороже своих предшественников, то в сентябре цены должны сравняться. Достигнуто это будет, в том числе, за счёт появления на рынке более доступных представителей поколения Ivy Bridge.

реклама

Компания Intel поясняет, что за первые два квартала продаж Ivy Bridge она отгрузит на 50% больше процессоров, чем за первое полугодие с момента начала продаж Sandy Bridge. Это говорит о том, что темпы экспансии Ivy Bridge будут заметно выше.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают