Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Идёт подготовка к выпуску собственных планшетов Dell для корпоративного рынка.

реклама

Представители Dell явно готовят почву для возвращения на густонаселённый рынок планшетных компьютеров, делая ставку на платформу Windows 8 и корпоративных потребителей. Последняя аудитория хорошо изучена компанией Dell, и вполне закономерно, что один из крупнейших производителей готовых компьютеров намеревается угодить именно её интересам.

В интервью сайту The Australian Financial Review глава австралийского подразделения Dell заявил, что компания не собирается сдаваться в борьбе за место на планшетном рынке, но одновременно выступил с критикой Apple iPad применительно к попыткам интегрировать это устройство в современную информационную инфраструктуру предприятий. "Людям нравятся эти блестящие устройства, но ИТ-подразделениям очень сложно обеспечивать их поддержку", - сказал Джо Кремер (Joe Kremer).

реклама

В качестве примера была приведена ситуация, когда на устранение проблем с презентацией уходит до четырёх дней. По меркам отрасли, это недопустимо большой срок. С операционной системой Windows 8 в Dell связывают большие надежды, поскольку считают, что существует большой отложенный спрос среди пользователей Windows XP, проигнорировавших две последующих операционных системы Microsoft. Очевидно, и свои планшеты Dell будет снабжать Windows 8.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают