Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Холдинг верит в успех при освоении новых технологий.

реклама

Руководитель британского разработчика процессоров, холдинга ARM, заявил, что до конца следующего года будут выпущены планшетные устройства и смартфоны, использующие однокристальные системы, изготовленные по 20 нм технологии, пишет издание PC World. Новая литографическая технология, которую ведущим производителям микросхем только предстоит освоить, позволит увеличить быстродействие решение при сохранении времени автономной работы на прежнем уровне (или наоборот, увеличить время работы от аккумулятора при сохранении прежней производительности).

Заметим, что холдинг не занимается производством процессоров самостоятельно, предпочитая выдавать лицензии на архитектуры сторонним компаниям, таким как Qualcomm, Texas Instruments или NVIDIA, которые, в свою очередь, полагаются на подрядчиков.

реклама

TSMC, которая является крупнейшим в мире контрактным производителем микросхем, уже столкнулась с дефицитом мощностей, задействованных в изготовлении 28 нм продукции, и сможет исправить ситуацию только к концу нынешнего года. Несмотря на то, что компания намерена начать освоение 20 нм технологии с опережением графика, ожидать в к конце 2013 года повальный переход на данные нормы литографии не приходится.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают