Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет, к AMD этот разработчик контроллеров не имеет никакого отношения.

реклама

Рынок контроллеров для твёрдотельных накопителей довольно скоро обрёл признаки олигополии, когда несколько сильных игроков делят между собой весь рынок. Молодые компании SandForce и Indilinx так быстро добились успеха, что были приобретены LSI и OCZ, соответственно. Из числа "старичков" следует отметить компании Micron, Marvell и Toshiba, но новые имена на этом рынке мы слышим не так часто.

Компания Corsair на выставке Computex 2012 представила твёрдотельные накопители серии Neutron GTX и Neutron, которые оснащаются редкими (пока) в потребительском секторе контроллерами LM87800 разработки Link_A_Media Devices (LAMD). Эти контроллеры обеспечивают поддержку интерфейса SATA-600.

реклама

Серия Neutron GTX будет включать накопители объёмом 120, 240 и 480 Гб. Они обеспечат скорость передачи произвольных данных до 90 000 операций ввода-вывода в секунду. Последовательные блоки данных читаются со скоростью 555 Мбайт/с и записываются со скоростью 500 Мбайт/с. На эти изделия будет распространяться пятилетняя гарантия.

Обычные накопители серии Neutron будут предлагаться в моделях объёмом 120 и 240 Гб. Скорость чтения произвольных блоков данных в этом случае сохраняется на уровне 90 000 операций ввода-вывода в секунду, а скорость записи падает до 85 000 операций ввода-вывода в секунду. Чтение последовательных данных осуществляется со скоростью 555 Мбайт/с, запись - 370 Мбайт/с.

Накопители семейства Neutron имеют толщину корпуса 7 мм и форм-фактор 2.5". К ним будет прилагаться переходник для крепления в 3.5" отсеке системного блока. В продажу накопители поступят в июле, цены будут объявлены позднее.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают