Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По-прежнему ни слова о сроках появления в продаже.

реклама

Беспрецедентный графический ускоритель Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce 5X пока не добрался до прилавков магазинов, но заслужил известность благодаря оригинальной конструкции системы охлаждения, включающей пять 40-миллиметровых вентиляторов. На выставке Computex 2012 изделие стало одним из предметов экспозиции Gigabyte, что даёт нам возможность ещё раз полюбоваться видеокартой глазами немецких журналистов с сайта ComputerBase.

реклама

Адаптер обладает восьмифазным преобразователем напряжения, в схеме которого используется четыре плёночных конденсатора NEC Tokin 0E907 Proadlizer. Базовая частота GPU установлена на отметке 1137 МГц, в режиме Turbo значение может повышаться до 1202 МГц. Заметим, что демонстрировавшийся ранее версии обладали шести- и восьмиконтактным разъёмом для дополнительного питания, в то время как образец на Computex имеет два восьмиконтактных разъёма.

Официальных данных о стоимости ускорителя пока не озвучено, но у нас есть основания предполагать, что GeForce GTX 680 WindForce 5X будет соседствовать с ценником около $870.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают