Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания не стала церемониться и представила решение с опережением.

реклама

Чтобы не затеряться в череде анонсов, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) первой представила материнскую плату на основе чипсета AMD A85X, оборудованную процессорным разъёмом Socket FM2. Новинка носит название A85F2-A Deluxe и предназначена для грядущих APU поколения Trinity, выпуск которых ещё предстоит дождаться.

За питание процессора отвечает пятифазный преобразователь напряжения, закрытый небольшим радиатором "золотого" цвета, электроэнергия подаётся посредством одного восьмиконтактного разъёма EPS. Конструкция крепления системы охлаждения выглядит традиционной для AMD и не имеет ничего общего с увиденным на фотографии раннего прототипа материнской платы MSI с аналогичным процессорным разъёмом.

реклама

Справа от гнезда для APU ютятся четыре слота для оперативной памяти, поддерживающие модули DDR3 с частотой до 2600 МГц DDR. Также имеется два слота расширения PCI Express x16, три слота PCI Express x1 и пара PCI. Примечательно, что на плате отсутствуют порты SATA 3 Гбит/с и все семь разъёмов для накопителя способны передавать данные на скорости до 6 Гбит/с.

На панели ввода/вывода размещён квартет видеовыходов (VGA, DVI, HDMI и DisplayPort), два порта USB 2.0, порт eSATA, четыре порта USB 3.0, порт LAN и аудиоразъёмы.

Изделие снабжается копиями программных продуктов Norton AntiVirus, Muzee, Cyberlink Media Suite, а также фирменной утилитой iEZ. Для ECS A85F2-A Deluxe лишь первая ласточка, и в будущем будут представлены материнские платы A75F2-A2, A75F2-M2, A55F2-A2 и A55F2-M3, занимающие более низкое положение в иерархии.

Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают