Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel и NVIDIA могут оказаться за бортом баварских автомобилей?

реклама

Присутствие процессоров в современных автомобилях не ограничивается специализированными контроллерами, хорошим тоном считается предлагать потребителю "фирменную" мультимедийную систему с сенсорным экраном. Как правило, такие системы основаны на процессорах с архитектурой ARM, хотя нам известно достаточно примеров сотрудничества автопроизводителей с компанией Intel: предпочтение последней платформе отдают BMW, Toyota, Mercedes-Benz и Nissan.

Концерн Volkswagen в этой сфере сотрудничает с NVIDIA - мультимедийные системы автомобилей Audi оснащаются процессорами Tegra. Заметим, что и BMW проявляла к ним интерес, но если верить сообщению сайта Bright Side Of News, баварские автомобилестроители теперь присматриваются к процессорам Freescale с архитектурой ARM. Заметим, что это уже не первый опыт взаимодействия BMW и Freescale, но до мультимедийных систем раньше дело не доходило.

реклама

Будет ли продолжено сотрудничество BMW с NVIDIA, не уточняется. Многомиллионный автомобильный рынок становится лакомым куском для производителей процессоров, и мы наверняка станем свидетелями новых перестановок в цепочке поставщиков компонентов для автомобильных развлекательных систем.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают